HOME > 역대수상자
제 9회 (2017년)
중등부 대상 (바이올린) 이주연 (예원학교)
고등부 대상 (성악여자) 허영서 (서울예고)
대학부 대상 (성악남자) 박지훈 (한예종)
대학부 대상 (오보에) 윤하영 (서울대)
 
참가종목 참가부문 순위 이름(학교)
바이올린 초등저학년부 1위 김수언 (신봉초)
2위 김가은 (용인대일초)
3위 이승우 (대전용산초)
초등고학년부 공동 1위 안진수 (김포수남초)
남하승 (창현초)
2위 윤혜진 (한양초)
3위 현헬렌 (동문초)
중등부 2위 형준서 (예원학교)
공동3위 박우빈 (예원학교)
손혁준 (예원학교)
이채원 (예원학교)
고등부 1위 심동영
2위 김혜진 (서울예고)
공동3위 한명빈 (선화예고)
이현정 (서울예고)
대학일반부 1위 이수영 (연세대)
공동3위 박진아 (한예종)
이진혁 (한예종)
 
성악남 초등고학년부 1위 이선용 (단월초)
2위 김솔 (상명사대부속초)
3위 강전성
중등부 2위 정찬우 (양도중)
고등저학년부 1위 김예준 (선화예고)
2위 곽주현 (덕원예고)
고등고학년부 공동 1위 정준영 (선화예고)
김윤재 (독수리기독학교)
3위 전대훈
대학일반부 1위 박지훈 (한예종)
2위 성열인 (한예종)
 
성악여 초등고학년부 1위 김예린 (길원초)
2위 강서현 (성남정자초)
3위 이정윤 (불광초)
중등부 1위 김유진 (예원학교)
2위 박성원 (예원학교)
3위 김나영 (예원학교)
고등저학년부 1위 김예원 (덕원예고)
2위 이은샘 (서울예고)
3위 권예지 (덕원예고)
고등고학년부 공동2위 최유정 (선화예고)
권인영 (부산예고)
3위 양온주 (서울예고)
대학일반부 2위 류승아 (상명대)
3위 김현정 (숙명여대)
 
비올라 초등부고학년부 1위 이채원 (신가초)
2위 정초록 (숭의초)
3위 노수민 (안산중앙초)
 중등부 1위 유서연 (예원학교)
2위 하서형 (서일중)
3위 주홍지 (예원학교)
고등부 1위 박유민 (서울예고)
2위 고원정 (서울예고)
3위 황유선 (서울예고)
대학일반부 3위 백예은 (경희대)
 
첼로 초등저학년부 2위 한정인 (신석초)
초등고학년부 1위 채태웅 (심석초)
2위 김지안 (대화초)
3위 이새봄 (당촌초)
중등부 1위 맹지연 (예원학교)
공동 3위 김민영 (선화예중)
이영서 (예원학교)
이서정 (예원학교)
고등부 2위 이유진 (서울예고)
공동 3위 김유림 (서울예고)
이소현
 
피아노 초등저학년부 1위 김정민 (경복초)
초등고학년부 1위 정다은 (흥덕초)
2위 송아영 (원효초)
공동 3위 권규리 (길음초)
신윤선 (만정초)
노원재 (경복초)
중등부 1위 유주연 (예원학교)
공동 2위 박대호 (예원학교)
여윤지 (예원학교)
3위 이하연 (예원학교)
고등부 1위 김수찬 (경기예고)
2위 안병호 (서울예고)
공동 3위 오현정 (서울예고)
백지민 (서울예고)
대학일반부 1위 조윤호 (연세대)
2위 오유경 (연세대)
3위 방정현 (한양대)
 
플루트 초등저학년부 1위 한지연 (길원초)
초등고학년부 1위 김연서 (신길초)
2위 이건희 (서울가곡초)
공동3위 이다현 (성남정자초)
신예빈 (서울반포초)
중등부 1위 김고은 (예원학교)
공동2위 김미르 (선화예중)
이정민 (예원학교)
3위 김세연 (계원예술학교)
고등부 공동 1위 박여진 (서울예고)
엄소영 (계원예고)
2위 김다빈 (서울예고)
3위 송민선 (계원예고)
대학일반부 1위 허지회 (경희대)
공동3위 김보영 (경희대)
신재연 (서울대)
 
오보에 초등고학년부 2위 김동우 (삼일초)
중등부 1위 한솔지 (예원학교)
공동3위 정지윤 (선화예중)
강하희 (선화예중)
고등부 1위 정혜인 (선화예고)
2위 조예지 (서울예고)
공동 3위 홍윤서 (서울예고)
조서영 (선화예고)
대학일반부 2위 윤은정 (숙명여대)
  3위 조연수 (서울대)
 
트럼펫  중등부 1위 최용남 (선화예술학교)
3위 정강인 (아시아퍼시픽국제학교)
고등부 1위 김상현
2위 지다윤 (대광고)
공동 3위 고도현 (염광고)
이유준 (서울예고)
대학일반부 1위 남승현 (연세대)
2위 장태순
 
트럼본 고등부 1위 양성모 (염광고)
공동 2위 김다영 (대원여고)
류예빈 (대원여고)
공동 3위 이해민 (염광고)
장서연 (대원여고)
대학일반부 1위 남성현 (서경대)
 
호른 초등부 1위 정현승 (신중초)
중등부 1위 최원영 (인천중)
2위 방현지 (인천여중)
고등부 1위 장범준 (인천예고)
2위 손지수 (서울예고)
공동 3위 김효민 (덕원예고)
안혜림 (신명여고)
 
클라리넷 초등부 고학년부 공동 1위 이선호 (계성초)
강재준 (소화초)
2위 이정준 (성남정자초)
중등부 1위 원주원
2위 공성민 (예원학교)
고등부 1위 남형준 (계원예고)
2위 유은진 (계원예고)
공동 3위 곽신우
박건희 (선화예고)
대학일반부 1위 김희수 (경희대)
2위 강미루 (서울대)
공동 3위 이지예 (이화여대)
곽지헌 (서울대)