HOME > 역대수상자
제 10회 (2018년)
중등부 대상 (클라리넷) 정화섭 (예원학교)
고등부 대상 (비올라) 신상민 (서울예술고)
대학일반부 대상 (성악여자) 강다혜 (연세대)
대학일반부 대상 (바이올린) 강승희 (서울대)
 
참가종목 참가부문 순위 이름(학교)
바이올린 초등저학년부 1위 임수린 (마북초)
2위 김나연 (경복초)
초등고학년부 1위 백서연 (원촌초)
공동2위 이재은 (신미림초)
정연우 (남사초)
3위 양선아 (돈암초초)
중등부 1위 유채은 (예원학교)
2위 장채원 (예원학교)
공동3위 이서진 (예원학교)
박승훈 (예원학교)
고등부 1위 조목련 (서울예고)
2위 강정현 (서울예고)
3위 조성인 (선화예고)
대학일반부 대상 강승희 (서울대)
2위 손은비 (서울예술종합학교)
3위 이가현 (연세대)
 
성악남 초등고학년부 2위 이예준 (청담초)
고등저학년부 1위 고준서 (고양예술고)
2위 백승준 (선화예고)
고등고학년부 1위 곽주현 (덕원예고)
공동 2위 심재연 (초당고)
김예준 (선화예고)
대학일반부 1위 김요한 (서울대)
 
성악여 초등고학년부 1위 서혜윤 (반송초)
2위 이정윤
3위 박수예 (서울교육대)
중등부 1위 이나영 (예원학교)
2위 홍지안 (채드웍)
공동 3위 이지원 (선화예고)
노수윤 (예원학교)
김나영 (예원학교)
고등저학년부 1위 안채원 (봉의고)
공동 2위 김영서 (서울예고)
한재우 (서울예고)
3위 이은샘 (서울예고)
고등고학년부 공동 2위 유다현 (경북예고)
신희윤 (경북예고)
공동 3위 김형연 (대전예고)
신혜원 (인천예고)
황소영 (취경여고)
대학일반부 대상 강다혜 (연세대)
공동 2위 성주희 (한국예술)
박주연 (경희대)
 
비올라 초등부저학년부 1위 박은서 (야탑초)
2위 김진서 (경인교대부대부설초)
초등부고학년부 1위 김현빈 (신동초)
2위 박하민 (우촌초)
 중등부 1위 주홍지 (예원학교)
2위 장민화 (예원학교)
3위 염서윤 (예원학교)
고등부 대상 신상민 (서울예고)
2위 김유빈
공동 3위 황유선 (서울예고)
심나온
대학일반부 1위 서예원 (국민대)
2위 김유리
 
첼로   공동1위 이진언 (해원초)
초등저학년부 장이안 (목운초)
초등고학년부 1위 이새봄 (당촌초)
2위 추병석 (대도초)
3위 류예원 (인성초)
중등부 2위 김승민 (예원학교)
3위 이건혁 (선화예중)
고등부 1위 김민규 (서울예고)
2월 김도연 (덕원예고)
공동 3위 유가은 (서울예고)
이다영 (서울예고)
대학일반부 2위 이예원 (중앙대()
 
피아노 초등저학년부 2위 조수연 (성서초)
초등고학년부 공동 1위 노원재 (경복초)
서석현 (구지초)
2위 윤수빈 (백마초)
3위 양지민 (희망대초)
중등부 1위 남요원 (예원학교)
공동 2위 김기윤 (예원학교)
박예슬 (예원학교)
3위 김지우 (예원학교)
고등부 1위 김하영 (서울예고)
2위 전종원 (선화예고)
3위 이재연 (계원예고)
대학일반부 공동 1위 방정현 (한양대)
조규영 (한양대)
2위 최우석 (경희대)
3위 김하은 (서울대)
 
플루트 초등저학년부 1위 김채은 (압구정초)
3위 노도연 (목동초)
초등고학년부 1위 박혜령 (버들초)
2위 김서윤 (보평초)
3위 김예원 (성모초)
중등부 1위 이정민 (예원학교)
2위 유지민 (예원학교)
공동 3위 김미르 (선화예중)
벅주원 (선화예중)
고등부 1위 이금정
공동 2위 황인경 (충북예고)
최가은 (덕원예고)
공동 3위 송민선 (계원예고)
방예진 (선화예고)
대학일반부 1위 김서연 (중앙대)
공동 2위 오지영(CzechBrno Conservatory Examen
)
홍수연 (수원대)
3위 조수진 (수원여자대)
 
오보에 초등고학년부 1위 박인문 (잠원초)
2위 강주홍 (우촌초)
중등부 1위 정지윤 (선화예중)
2위 최윤정 (예원학교)
3위 정유민 (예원학교)
고등부 공동 1위 문소현 (선화예고)
강규리 (서울예고)
2위 김재은 (서울예고)
대학일반부 3위 이혜빈 (단국대)
 
트럼펫  중등부 1위 황순영 (원당중)
고등부 1위 이창현 (경기예고)
2위 조민 (경기예고)
3위 엄재원 (서울예고)
 
트럼본 중등부 1위 김민재 (예원학교)
 
호른 초등부 고학년 1위 이서준 (대도초)
중등부 1위 문예나 (선화예중)
3위 박지윤 (당동중)
고등부 1위 김의진 (서울예고)
2위 김예경 (대원여고)
3위 이정민 (대원여고)
대학일반부 1위 이석재 (단국대)
 
클라리넷 초등부 고학년부 1위 조수아 (양진초)
3위 채민서 (계성초)
중등부 대상 정화섭 (예원학교)
3위 한진호 (서운중)
고등부 공동 1위 박소은 (서울예고)
허지호 (선화예고)
공동 2위 이영만
김희주 (선화예고)
3위 이하나 (선화예고)
대학일반부 2위 정준수
공동 3위 박산협
박건희